Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

16 и 17 мая 2018 - Городской военно-патриотический слет «Победный май»

16 и 17 мая 2018 года состоялся городской военно-патриотический слет «Победный май», посвящённый празднованию Дня Победы, для обучающихся профессиональных образовательных учреждений. В слете приняла участие и команда СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства» в составе: Олейника Иакова, Клячина Дмитрия, Байхатова Марата, Гранд-Скубика Олега, Суворова Кирилла, Коробкова Германа, Мацнева Дмитрия, Першина Александра, Петрова Павла под руководством преподавателя Алексея Анатольевича Скоробогатова.

16 мая в первый день слета участники побывали в г. Сертолово на территории войсковой части №71717.

На торжественном открытии слета перед участниками с приветственными словами выступили организаторы и почетные гости.

После построения участники разделились на десять взводов и отправились на экскурсию по учебному центру, где посетили музей воинской части, познакомились с историей и традициями, с жизнью и с условиями быта военнослужащих по призыву. А также посмотрели выставку вооружения мотострелковой роты, посетили санитарный пост по оказанию первой медицинской помощи в полевых условиях, просмотрели фильм про Учебный центр.

После обеда на полигоне все участники слета прошли по плацу строем с песней «Катюша». Все взводы проявили себя как один дружный и сплоченный коллектив, доказав, что им под силу, маршируя держать строй и подпевать.

В завершение дня состоялось торжественное награждение победителей, которые получили дипломы. Все учреждения получили сертификаты за участие. Для участников слета Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга подготовил творческий подарок – концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» под управлением Заслуженного артиста Российской Федерации Александра Яковлевича Канторова.

Во второй день, 17 мая, слет проходил на территории Форта «Красная горка».

На торжественном открытии участники слета возложили цветы к памятному мемориалу на территории Форта, а затем направились на место построения, где их приветствовал руководитель поискового отряда «Рубеж-2», координатор благотворительного фонда «Северная Столица» Ионов В. А.

Во время экскурсионной программы ребята познакомились с историей Ораниенбаумского плацдарма, осмотрели сохранившиеся сооружения Форта, уникальные передвижные крепости – артиллерийские транспортеры времен Великой Отечественной войны и посетили музей форта.

На обед у участников были настоящая армейская каша и чай, после которого был организован интерактивный квест с прохождениями дистанций: «Нижний веревочный тренинг», «Метание гранаты», «Семафорная азбука» «Азбука Морзе», «Обустройство огневой точки», «Подъем на веревке», «Химическая атака», «Историческая викторина».

Студенты нашего колледжа проявили себя активными и целеустремленными, настоящими патриотами нашей страны. Мы вами гордимся!

Городской военно-патриотический слет «Победный май» Городской военно-патриотический слет «Победный май»

Городской военно-патриотический слет «Победный май» Городской военно-патриотический слет «Победный май»

Городской военно-патриотический слет «Победный май» Городской военно-патриотический слет «Победный май»

Городской военно-патриотический слет «Победный май»

Городской военно-патриотический слет «Победный май»