Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

24 мая 2018 - тренинг «Влияние табакокурения на организм человека»

24 мая 2018 г. студенты группы № 132 в сопровождении мастера производственного обучения Елены Федоровны Кузьмичевой стали участниками тренинга «Влияние табакокурения на организм человека». Занятие проходило на базе Музея гигиены Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Городской центр медицинской профилактики». Тренинг вела заведующая отделом ГЦМП, врач по гигиеническому воспитанию высшей категории Чернявская А.В.

Цель тренинга – создание условий для осознанного информированного выбора, исключающего вред жизни и здоровью.

В ходе тренинга, студентов познакомили с историей знаменитостей, погибших от онкологических заболеваний, в связи с чрезмерным табакокурением.

Кроме того, участникам был продемонстрирован химический опыт с «курящей куклой», вследствие которого ребята смогли увидеть своими глазами, как желтеет трубка от осаждающихся на ее стенках вредоносных смол.

В конце мероприятия ребята получили брошюрки и листовки о вреде курения. Курение и проблема борьбы с ним - это актуальная тема для студентов колледжа. Занятие внесло свой вклад в пропаганду здорового образа жизни.

Тренинг на тему Влияние табакокурения на организм человека Тренинг на тему Влияние табакокурения на организм человека