По каким образовательным программам среднего профессионального образования колледж осуществляет обучение?

 Всю полную информацию по заданному Вами вопросу Вы сможете посмотреть на нашем сайте: www.PLCM.ru - раздел АБИТУРИЕНТУ. Подраздел - Приемная комиссия. В нем: Правила приема (п.2.1) или План набора.

Уточните даты проведения дней открытых дверей в колледже?

Всю полную информацию по заданному Вами вопросу Вы сможете посмотреть на нашем сайте: www.PLCM.ru - раздел АБИТУРИЕНТУ. Подраздел – Дни открытых дверей.

Какие документы необходимо представить при приеме на обучение в колледж?

Всю полную информацию по заданному Вами вопросу Вы сможете посмотреть на нашем сайте: www.PLCM.ru - раздел АБИТУРИЕНТУ. Подраздел - Приемная комиссия. Правила приема (п.4.2) или Документы для поступления.

Каков срок действия медицинских документов?

Всю полную информацию по заданному Вами вопросу Вы сможете посмотреть на нашем сайте: www.PLCM.ru - раздел АБИТУРИЕНТУ. Подраздел - Приемная комиссия. Правила приема ( п.4.5) \ Медицинские документы признаются действительными, если она получены не ранее года до дня завершения приема документов.

Принимаем ли на обучение инвалидов или лиц с ограниченными возможностями?

Всю полную информацию по заданному Вами вопросу Вы сможете посмотреть на нашем сайте: www.PLCM.ru - раздел АБИТУРИЕНТУ. Подраздел - Приемная комиссия. Правила приема ( п.4.7) или Документы для поступления.

Предоставляем ли общежитие?

Колледж общежития не имеет!

Как перевестись в колледж из другого учебного заведения?

- наличие вакантных мест на курсе по данной профессии/специальности

Какие документы нужно предоставить для перевода в колледж?

- копия учебного плана с предыдущего места учебы

- академическая справка или копия зачетной книжки

Когда начинается и заканчивается учебный год?

Учебный год начинается с 1 сентября текущего года и заканчивается 30 июня следующего года.

Какой диплом я получу после окончания обучения в колледже?

Колледж является государственным образовательным учреждением, имеющим государственную аккредитацию и соответствующее свидетельство.

По окончании обучения выпускники колледжа получают документы государственного образца диплом о среднем профессиональном образовании.

Имею ли я право на отсрочку службы в Вооруженных силах РФ?

В соответствии с действующим законодательством право на отсрочку службы в Вооруженных силах РФ сохраняется за студентами, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

В случае, если абитуриент перед поступлением в колледж получил среднее общее образование (11 классов), ему предоставляется отсрочка на время обучения при условии достижения им призывного возраста в последний год обучения.

В соответствии с внесенными Федеральным законом от 14.10.2014 № 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»» изменениями, с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; то есть отсрочка будет предоставляться независимо от достижения определенного возраста.