Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

25 апреля 2018 - Торжественная церемония оглашения и награждения победителей творческого конкурса «Петербург 350»

25 апреля 2018 года в Особняке Румянцева прошла торжественная церемония оглашения и награждения победителей творческого конкурса «Петербург 350», посвящённого 315-летию Санкт-Петербурга, который проходил в рамках XVI фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга». Конкурс «Петербург 350» был объявлен в канун празднования юбилея нашего города, чтобы предложить молодым петербуржцам представить, каким они видят Петербург в 2053 году – в 350-ю годовщину основания.

Архитектура и пространство, люди и транспорт, отношения и институты – всё это и многое другое стали предметами размышлений участников конкурса. Без малого две сотни работ подготовили молодые петербуржцы: учащиеся школ и студенты системы профессионального образования от 16 до 25 лет. Номинации делили работы по типу изложения: рисунок, текст и видео. В этом году представители нашего колледжа приняли участие в конкурсе впервые. Но это не помешало им добавить в копилку своих творческих побед множество наград.

В номинации «Текст» первое место заняла студентка гр. 224 Анжела Дубровина (руководитель Шарапова И.В.) с работой «Каким я вижу Петербург в 2053 году», так же грамоту за участие получила студентка 1005 гр. Валентина Лёткина (руководитель Гайнуллина В.Ш.). В номинации «Рисунок» получил грамоту Глеб Алешин (руководитель Страбыкина А.Е.).

Победители получили дипломы и ценные призы, а все гости - музыкальный подарок в исполнении обладателей Гран-при Всероссийского конкурса «Молодые голоса» акапелла- группы «U LIKE» и лауреата международных конкурсов, 5–кратного обладатель Премии Гран-При, Чемпиона Мира (CIAIMC — UNESCO) в номинации «EnsembleMusic» ансамбля «Эссе-Квинтет».

Петербург 350 Петербург 350

Петербург 350 Петербург 350

Петербург 350 Петербург 350