Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

6 и 15 марта 2018 - Экскурсии для обучающихся колледжа в ресторан Гинза «Пряности & Радости»

06.03.2018 года и 15.03.2018 года были проведены экскурсии для обучающихся колледжа в ресторан Гинза «Пряности & Радости» по адресу: г. СПб, Санкт-Петербург,ул. Малая Посадская, 3.

Организаторами данного мероприятия были наши партнеры Университет Синергия СПб.

Ресторан посетили обучающиеся групп № 4001 и группы № 3002 специальность Технология продукции общественного питания.

Куратор группы № 3002 преподаватель Рязанцева О.М., преподаватель практики Иващенко А.Ю.

Куратор группы № 4001 преподаватель Гулевич Л.В., преподаватель практики Волобуев М.К.

В ресторане «Пряности & Радости», расположившемся на Петроградской стороне, рады всем: гостю, с интересом заглянувшему в интерьеры уютных светлых залов, уединенной паре на романтичном свидании, коллегам на деловом обеде и дружной компании за шумными праздничными посиделками.

На кухне правят бал Айк Вейшторт и Изо Дзандзава, умело миксуя грузинские блюда с признанными хитами мировой гастрономии. Сациви, пхали и хачапури соседствуют с карпаччо, фуа-гра с ягодным соусом, стейком рибай, тальятелле и ризотто. Трапеза сопровождается изысканными напитками из внушительной винной карты, включающей несколько десятков позиций ― от национальных грузинских до новозеландских вин. Радушное гостеприимство, искреннее веселье, приятное общение и сплошной позитив ― миссия, жизни ресторана «Пряности & Радости».

Поводов заглянуть в ресторан найдется немало:

1. Шеф-повар

Успехом Айк обязан своей неутолимой жажде к развитию и постоянному совершенствованию: шеф-повар не упускает возможности почерпнуть знания и опыт от звезд мировой гастрономии. В творческой биографии Айка стажировки в мишленовском La Cabra, где господствует Хавьер Аранда, мастер-классы от шефа Марио Сандовала в мадридском Coque, отмеченном двумя звездами Мишлен, и курсы в парижской школе имени знаменитого французского кулинара Августа Эскофье. В «Пряностях & Радостях» шеф-повар ведет собственную творческую линию, совмещая классику восточных традиций, привитых семьей еще в детстве, с особой техничностью современной кулинарной моды, представляя на суд гостям блюда с неповторимым почерком, открывающие хорошо знакомые сочетания с новой, необычной стороны.

2. Маркетинговые акции, фестивали и т.п. (например):

18 марта в нашем ресторане впервые пройдет Kids Vogue Ball ― событие, на котором юные модели смогут показать весь свой талант и чувство стиля. Организаторами вечера стали Ginza for Kids и Высшая школа уличного танца Effort.

А чтобы дети могли с легкостью приобщиться к миру истинного гламура и глянца, 17 марта судьи проведут 2 особых мастер-класса ― поделятся опытом и знаниями с юными учениками.

29 марта в рамках фестиваля Ginza to Eat в ресторане «Пряности & Радости» пройдет ужин в 4 руки шеф-повара гастробара GRENETA Александра Жеребцова и шеф-повара Айка Вейшторта.

Таким образом, в процессе проведения экскурсии обучающиеся получили информации, помогающую формировать дополнительные профессиональные компетенций выпускников:

ДПК.01 Организовывать и контролировать подготовку организаций общественного питания к приему потребителей.

ДПК.2.2. Управлять работой официантов, барменов, сомелье и других работников по обслуживанию потребителей.

ДПК.2.3. Определять численность работников, занятых обслуживанием, в соответствии с заказом и установленными требованиями.

ДПК.2.4. Анализировать эффективность обслуживания потребителей. Разрабатывать и представлять предложения по повышению качества обслуживания.

Предоставлять услуги высокого качества.

ДПК.2.5.Обеспечивать безопасность и экологичность услуг и продукции.

Ответственные за подготовку и проведение мероприятия:

Директор представительства МФПУ «Синергия» в Санкт-Петербурге Фролов И.В. и специалист отдела профессионального образования и профориентации Черникова Д. А.

Заведующая по профориентационной работе СПб ГБПОУ «ККМ» - Лагутина М. Ю.

Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости» Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости»

Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости» Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости»

Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости» Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости»

Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости» Экскурсия в ресторан «Пряности & Радости»