Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

24 января 2019 – «Круглый стол»: Будущее без коррупции!

24 января 2019 года в СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства» состоялся «Круглый стол» для студентов по вопросам противодействия коррупции. В мероприятии приняли участие представители следующих групп:

  • Группа №143 (Полтавский Георгий, Шевелев Даниил, Авдеева Полина)
  • Группа №146 (Березуцкий Альберт, Раимтаева Карина, Киселева Карина)
  • Группа №1006 (Смирнова Юлия, Зинкевич Никита, Фадеев Никита)
  • Группа №1007 (Сидоренко Петр, Рыкачева Наталья, Ильина Дарья)

Провела «Круглый стол» педагог-психолог Морозова С.В.

В рамках данного мероприятия обсуждались вопросы понятия коррупции и необходимости борьбы с ней, ответственность за коррупцию, а также возможные эффективные методы борьбы с коррупцией. Кроме того, студенты обсудили важность правового и нравственного воспитания молодежи, воспитания гражданской ответственности и необходимость развития умения критически мыслить.

Студенты, участвующие в «Круглом столе» показали свою высокую эрудированность в вопросах профилактики асоциального поведения, показали сформированное антикоррупционное мировоззрение, при этом отметили, что борьба с коррупцией очень трудна и отягощается большим количеством возможностей использовать свое служебное положение и слабым наказанием за коррупционное поведение. Кроме того, противодейтсвие коррупции, в первую очередь, должно осуществляться на уровне власти и наказание за коррупционное поведение должно быть ужесточено. К таким выводам пришли студенты в ходе «Круглого стола»: Будущее без коррупции!

В результате обсуждения, был составлен алгоритм действий в случае вымогательства взятки: как себя вести и куда обратиться за помощью.

Хочется отметить отличную работу участников «Круглого стола», конструктивный диалог, плодотворную дискуссию, активную гражданскую позицию, сформированные правовые знания и умение креативно и критически мыслить.

24 января 2019 – «Круглый стол»: Будущее без коррупции! 24 января 2019 – «Круглый стол»: Будущее без коррупции!

24 января 2019 – «Круглый стол»: Будущее без коррупции! 24 января 2019 – «Круглый стол»: Будущее без коррупции!

24 января 2019 – «Круглый стол»: Будущее без коррупции! 24 января 2019 – «Круглый стол»: Будущее без коррупции!