Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

1 декабря 2018 - Интерактивный киномарафон «Все сложно»

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с проведением с 26 ноября по 2 декабря 2018 года Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!», 1 декабря в колледже кулинарного мастерства прошел интерактивный киномарафон «Все сложно».

Цель киномарафона - современным языком рассказать правду о ВИЧ, о том, что он не представляет опасности для окружающих и с ним можно жить полной жизнью. В течение всего дня, разные обучающиеся группы смотрели интерактивный фильм «Все сложно», который был представлен в рамках VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, как интерактивный формат в борьбе со стигмой. Также создатели интерактивного проекта делают акцент на том, что фильм ориентирован на молодёжную аудиторию, отсюда и реализация – в форме игрового сайта.

Фильм состоит из двенадцати эпизодов. Особенность этого проекта в интерактивности. В каждом эпизоде Катя, родившаяся с ВИЧ, вместе со зрителем вынуждена принимать сложные и ответственные решения. Вопросы, которые задаются зрителю по ходу фильма, подразумевают правильные и неправильные ответы: от того, как зритель поступит, зависит, будет ли Катя счастлива. Это мотивирует студента, который ошибся и выбрал плохой вариант, тщательнее разобраться в механике передачи ВИЧ. К тому же, информация, которую пользователь добывает сам в интерактивной форме, усваивается намного лучше.

Мероприятие посетили 9 групп: 140, 141, 143, 144, 145, 146, 1006, 1007, 237, в общей сложности – это 225 человек. Организовала и провела киномарафон педагог-организатор Страбыкина А.Е.

На 4 этаже была организована информационная презентация «СПИДометр», разработанная Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Интерактивный киномарафон «Все сложно» Интерактивный киномарафон «Все сложно»

Интерактивный киномарафон «Все сложно» Интерактивный киномарафон «Все сложно»

Интерактивный киномарафон «Все сложно»