Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

С 26 по 28 сентября 2018 - XIII слет Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках»

C 26 по 28 сентября 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (Ленинградская область, г. Луга, ул. Западная, д.16) состоялся XIII слёт Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках». Всего в слете приняли участие около 300 участников из 30 колледжей Санкт-Петербурга. От нашего колледжа была представлена команда в составе: Пахотина Федора, Анисимовой Дарьи, Плешивцева Виталия, Кокориной Екатерины, Ломовцевой Валентины, Дубровиной Анжелы, Мессинг Сергея, Никифорова Ильи.

В первый день состоялось торжественное открытие, где с приветственным словом выступили организаторы слета. После открытия для команд была проведена обучающая игра-квест с целью ознакомления ребят с территорией лагеря и местами где пройдут мастер-классы.

По окончании игры-квеста для участников слета начальник отдела по взаимодействию с учащейся молодежью СПБ ГБУ «ПМЦ «Калининский», Гумметова Самира, провела мастер-класс по теме «Студенческое самоуправление как педагогический и социальный феномен». Добровольцы узнали об истории и основах самоуправления, о возможностях при участии в студенческом самоуправлении. Во второй день для участников были проведены спортивные игры по станциям. Параллельно со спортивными станциями участники слета посетили тренинги по различным направлениям: «Как спасти планету!», «Что для меня важно в жизни?», «Основы сценической речи и самопрезентации», «Студенческое самоуправление – институт обратной связи». Вечером добровольцы собрались на общий мастер-класс по теме «Толерантность – принцип взаимодействия между людьми». 28 сентября состоялось торжественное закрытие слета и награждение победителей конкурсов и соревнований. В рамках слета прошел конкурс социальных плакатов на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде. Все дни слёта были расписаны буквально по минутам, знания и умения, смекалка и настроение помогли участникам слёта не только победить в конкурсах и соревнованиях, но и привести к той победе, которая называется дружба и солидарность.

XIII слет Санкт-Петербургского движения добровольцев XIII слет Санкт-Петербургского движения добровольцев

XIII слет Санкт-Петербургского движения добровольцев XIII слет Санкт-Петербургского движения добровольцев

XIII слет Санкт-Петербургского движения добровольцев XIII слет Санкт-Петербургского движения добровольцев