Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

25 апреля 2018 - Викторина «Предупрежден - значит вооружен»

25 апреля 2018 г. в Центре социальной помощи семье и детям Калининского района (ул. Лужская, д. 10, лит. А.) прошло мероприятие-викторина «Предупрежден - значит вооружен». Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирование ответственности за своё социальное поведение. Ведь не зря говорят – «кто предупреждён, тот вооружён». И это главная победа – победа за здоровый образ жизни.

Участники разделились на команды, мероприятие состояло из двух раундов, посвящённых разным направлениям.

В первом раунде участники развенчали мифы об употреблении наркотиков, алкоголя и табака. Подростки отвечали на такие вопросы, как «Есть ли разница между легкими и тяжелыми наркотиками», «Опасны ли энергетики», «Помогает ли алкоголь стать более общительным и крутым». Были вопросы и с подвохом, например, «Какое количество алкоголя является нормой для подростка». Однако, ребята отвечали верно – любое количество алкоголя является вредным для растущего организма.

Второй раунд выдался сложнее – командам нужно было ответить на вопросы, связанные с правовой базой: «Есть ли уголовное преследование за употребление наркотиков», «Какой документ защищает права ребенка», «С какого возраста наступает административная ответственность» и т.д.

Не каждый ответ участников был верным, но, несмотря на это, мероприятие получилось довольно интересным. Ведь цель игры заключалась, прежде всего, в информировании ребят.

По итогам мероприятия, каждому участнику были вручены грамоты и сладости.

От нашего колледжа участвовали группы №134 и №137. Студентов сопровождали мастера производственного обучения: С.В.Фомина и И.К.Петрова.

Викторина «Предупрежден - значит вооружен» Викторина «Предупрежден - значит вооружен»

Викторина «Предупрежден - значит вооружен» Викторина «Предупрежден - значит вооружен»

Викторина «Предупрежден - значит вооружен» Викторина «Предупрежден - значит вооружен»