Документация по учебной дисциплине «Физическая культура»


Спортивные мероприятия 2017-2018 уч.год:

11 и 25 октября 2017 - Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"

Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО"
Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017Тестирование ГТО 2017

10 октября 2017 - Спартакиада по минифутболу

Спартакиада по минифутболуСпартакиада по минифутболуСпартакиада по минифутболуСпартакиада по минифутболу


7 октября 2017 - Внутриколледжный турнир по минифутболу

Внутриколледжный турнир по минифутболуВнутриколледжный турнир по минифутболуВнутриколледжный турнир по минифутболуВнутриколледжный турнир по минифутболуВнутриколледжный турнир по минифутболу


26 сентября 2017 - Спартакиада по легкоатлетическому кроссу

Спартакиада по легкоатлетическому кроссу


22 сентября 2017 - Спартакиада по шахматам (юноши)

Спартакиада по шахматамСпартакиада по шахматам

19 сентября 2017 - Спартакиада по шашкам (девушки)

Спартакиада по шашкамСпартакиада по шашкамСпартакиада по шашкам

17 сентября 2017 - Кросс Нации-2017

Кросс Нации-2017Кросс Нации-2017Кросс Нации-2017Кросс Нации-2017


17 февраля 2017 - Спортивный праздник, посвященный Дню защитника отечества

Спортивный праздник 17 февраля 2017 Спортивный праздник 17 февраля 2017 Спортивный праздник 17 февраля 2017
Спортивный праздник 17 февраля 2017 Спортивный праздник 17 февраля 2017 Спортивный праздник 17 февраля 2017
Спортивный праздник 17 февраля 2017 Спортивный праздник 17 февраля 2017


16 февраля 2017 - Городская Спартакиада по волейболу среди девушек

Городская Спартакиада по волейболу среди девушек 2017 Городская Спартакиада по волейболу среди девушек 2017 Городская Спартакиада по волейболу среди девушек 2017
Городская Спартакиада по волейболу среди девушек 2017 Городская Спартакиада по волейболу среди девушек 2017

6 февраля 2017 - Городская Спартакиада по волейболу среди юношей

Городская Спартакиада по волейболу среди юношей 2017 Городская Спартакиада по волейболу среди юношей 2017 Городская Спартакиада по волейболу среди юношей 2017
Городская Спартакиада по волейболу среди юношей 2017 Городская Спартакиада по волейболу среди юношей 2017

3 февраля 2017 - Городская Спартакиада по лыжным гонкам

Городская Спартакиада по лыжным гонкам 2017 Городская Спартакиада по лыжным гонкам 2017 Городская Спартакиада по лыжным гонкам 2017 Городская Спартакиада по лыжным гонкам 2017 Городская Спартакиада по лыжным гонкам 2017 Городская Спартакиада по лыжным гонкам 2017

Тестирование ГТО 2016

Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016  Тестирование  ГТО 2016  Тестирование  ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016  Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016 Тестирование ГТО 2016Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 Тестирование  ГТО 2016 
Тестирование ГТО 2016  

10 октября 2016 - Городская Спартакиада по минифутболу

Городская Спартакиада по минифутболу 2016 Городская Спартакиада по минифутболу 2016 Городская Спартакиада по минифутболу 2016
Городская Спартакиада по минифутболу 2016 Городская Спартакиада по минифутболу 2016

01 октября 2016 - Внутриколледжный турнир по минифутболу

Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016 Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016 Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016
Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016 Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016 Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016
Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016 Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016 Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016
 Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016  Внутриколледжный турнир по минифутболу 2016

25 сентября 2016 - Кросс наций

Кросс наций 25 сентября 2016 Кросс наций 25 сентября 2016
Кросс наций 25 сентября 2016

23 сентября 2016 - Городская Спартакиада по легкоатлетическому кроссу

Городская Спартакиада по легкоатлетическому кроссу 2016 Городская Спартакиада по легкоатлетическому кроссу 2016 Городская Спартакиада по легкоатлетическому кроссу 2016

14 сентября 2016 - Городская Спартакиада по шашкам среди девушек (5-е место)

Городская Спартакиада по шашкам 2016 Городская Спартакиада по шашкам 2016
Городская Спартакиада по шашкам 2016

В сентябре 2016 г. в Колледже прошел День Первокурсника

День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016
День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016
День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016
День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016
День Первокурсника 2016 День первокурсника День Первокурсника 2016
День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016 День Первокурсника 2016

19 сентября 2015 в Колледже прошел День Первокурсника (День Здоровья)

    Результаты спортивных соревнований:
    Общий зачет
  • 1 место - 115 группа
  • 2 место - 113 группа
  • 3 место - 117 группа
    Футбол
  • 1 место - 113 группа
  • 2 место - 115 группа
  • 3 место - 119 группа
    • Прыжки на скакалке
    • 1 место - 111 группа
    • 2 место - 115 группа
    • 3 место - 120 группа

    Белоруков Пересвет,
    113 группа - 160 раз

    Антонова Полина,
    111 группа, 167 раз

      Бег 60 метров
    • 1 место - 115 группа
    • 2 место - 117 группа
    • 3 место - 113 группа

    Смолин Родион, 120 группа - 7,67 сек

    Петрова Александра, 113 группа - 8,75 сек

    Приз зрительской симпатии
    114 группа

    Об итогах проведения Дня Здоровья первокурсников 21 сентября 2014г.

    Мини-футбол Бег на 100 метров Скакалка
    I место – 106 гр. I место – 1001 гр. I место – 1001 гр.
    II место – 105 гр. II место – 108 гр. II место – 102 гр.
    III место – 102 гр. III место – 103 гр. III место – 103 гр.

    Общий зачет

    I место – 1001 гр.

    II место – 102 гр.

    III место - 103 гр.

    Об итогах проведения Дня Здоровья первокурсников 21 сентября 2013 г. (приказ)


    Внутри колледжа были проведены следующие соревнования и спортивные мероприятия.

         1. Кросс 1000 метров (юноши) 500 метров (девушки) среди всех групп – сентябрь

         2. Первенство колледжа по мини-футболу – октябрь

         3. Участие в 45 международном зимнем марафоне «Дорога жизни»,посвященный 70-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

         4. Отбор в сборную по волейболу (юноши и девушки) – февраль

         5. Первенство колледжа по настольному теннису (юноши и девушки) – февраль

         6. Отбор в сборную по стритболу – январь

         7. Отбор в сборную команду по лыжам – февраль.

    На основе вышеперечисленных спортивных внутреколледжовых соревнований были сформированы сборные команды , что позволило нам занять призовые места на городских соревнованиях:

    Итоги соревнований

    54 городской легкоатлетической спартакиады 2013-2014 уч. год

    Месяц

    Соревнование

    Состав

    Занятое место

    Сентябрь

    Атлетический кросс

    Сборная

    12

    Октябрь

    Мини-футбол

    Юноши

    2

    Февраль

    Волейбол

    Юноши

    8

    Февраль

    Волейбол

    Девушки

    2

    Март

    Лыжные гонки

    Сборная

    6

    Март

    Настольный теннис

    Юноши

    8

    Март

    Плавание

    Сборная

    12

    Апрель

    Стритбол

    Девушки

    4

    Апрель

    Стритбол

    Юноши

    4

    Апрель

    Шашки

    Девушки

    8

    По итогам 54 городской спартакиады – 9 место./span>

    В III этапе XX Российского смотра физической подготовленности профессиональных образовательных учреждений

    II место

    Лучшие спортсмены за 2013-2014 год.

    1) Павлова В. 195

    2) Александров П. 195

    3) Стрелков Ф. 193

    4) Юрченко П. 198

    5) Яровицын А. 284

    6)Воронкова А. 285

    7) Антошенкова Т. 286

    8) Шемякина Д. 285

    9) Решетова К. 285

    10) Таурин М. 369

    Подготовила Барляева И.О.



    2013-2014 год

    Перспективный план на 2013-2014 учебный год
    Руководителя Физического культуры Барляевой И.О.

    Число

    Содержание мероприятий

    Август

    25-30

    Подготовка учебно-материальной базы к началу учебного года.

    30-31

    Выступление на родительских собраниях о требованиях и задачах физического воспитания.

    Сентябрь

    10-15

    «День бегуна» для учащихся I и II курсов.

    15-25

    Спортивный праздник, посвященный началу учебного года для I и П курсов.

    28-30

    Отчетно-выборная конференция «Совета физкультуры»

    10-30

    Кубок ккм по футболу-на приз «Золотая осень».

    Октябрь

    3-31
    3-31

    Первенство лицея по футболу на I и II курсах. Туристические походы учебных групп по местам боевой славы.

    15-30

    Первенство лицея по баскетболу среди учащихся I и II курсов.

    Ноябрь

    3-30

    Первенство лицея по волейболу на I и II курсах.

    3-30

    Первенство лицея по баскетболу на II и III курса

    15-30

    Подготовка сборных команд лицея по баскетболу, минифутболу, настольному теннису, плаванию .

    Декабрь

    1-15

    Первенство лицея по волейболу на I и II курсах (продолжение).

    1 5-18

    Экзамен по силовой гимнастике на III курсе.

    10-20

    Зачеты по силовой подготовке на I и П курсах.

    Январь

    1-15

    Туристические походы учебных групп по местам боевой славы в честь Дня Победы над фашистской Германией.

    1-30

    Первенство лицея по зимнему футболу.

    15-30

    Подготовка судей и инструкторов по отдельным видам спорта.

    Февраль

    10-25

    Спортивный праздник «А ну-ка парни».

    26-28

    Зачет по лыжной подготовке.

    1-28

    Первенство лицея по настольному теннису.

    Март

    1-30

    Экзамен по плаванию на П курсе.

    1-30

    Профориентация школьников.

    Апрель

    20-30

    Экзамен по силовой подготовке на I и П курсе.

    1-30

    Прием учебных нормативов у допризывной молодежи по подтя­гиванию, метанию гранаты и кроссу 3000 метров.

    Май

    10-30

    Кубок лицея по футболу.

    МО

    Подготовка судей и инструкторов по игровым видам спорта.

    20-25

    Слет туристов, посвященный 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией.

    Июнь

    10-20

    Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года на I и П курсах.

    20-30

    Подготовка учебно-спортивной базы к новому учебному году.

    10-30

    Оздоровительная компания.

    Перспективный план на 2012-2013 учебный год
    Руководителя Физического культуры  Барляевой И.О.

    Число

    Содержание мероприятий

    Август

    25-30

    Подготовка учебно-материальной базы к началу учебного года.

    30-31

    Выступление на родительских собраниях о требованиях и задачах физического воспитания.

    Сентябрь

    10-15

    «День бегуна» для учащихся I и II курсов.

    15-25

    Спортивный праздник, посвященный началу учебного года для I и П курсов.

    28-30

    Отчетно-выборная конференция «Совета физкультуры»

    10-30

    Кубок плкм по футболу-на приз «Золотая осень».

    Октябрь

    3-31
    3-31

    Первенство лицея по футболу на I и II курсах. Туристические походы учебных групп по местам боевой славы.

    15-30

     Первенство лицея по баскетболу среди учащихся I и II курсов.

    Ноябрь

    3-30

    Первенство лицея по волейболу на I и II курсах.

    3-30

    Первенство лицея по баскетболу на II и III курса

    15-30

    Подготовка сборных команд лицея по баскетболу, минифутболу, настольному теннису, плаванию .

    Декабрь

    1-15

    Первенство лицея по волейболу на I и II курсах (продолжение).

    1 5-18

     Экзамен по силовой гимнастике на III курсе.

    10-20

    Зачеты по силовой подготовке на I и П курсах.

    Январь

    1-15

    Туристические походы учебных групп по местам боевой славы в честь Дня Победы над фашистской Германией.

    1-30

    Первенство лицея по зимнему футболу.

    15-30

    Подготовка судей и инструкторов по отдельным видам спорта.

    Февраль

    10-25

    Спортивный праздник «А ну-ка парни».

    26-28

    Зачет по лыжной подготовке.

    1-28

    Первенство лицея по настольному теннису.

    Март

    1-30

    Экзамен по плаванию на П курсе.

    1-30

    Профориентация школьников.

    Апрель

    20-30

    Экзамен по силовой подготовке на I и П курсе.

    1-30

    Прием учебных нормативов у допризывной молодежи по подтя­гиванию, метанию гранаты и кроссу 3000 метров.

    Май

    10-30

    Кубок лицея по футболу.

    МО

    Подготовка судей и инструкторов по игровым видам спорта.

    20-25

    Слет туристов, посвященный 60-летию Победы советского народа над фашистской Германией.

    Июнь

    10-20

    Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года на I и П курсах.

    20-30

    Подготовка учебно-спортивной базы к новому учебному году.

    10-30

    Оздоровительная компания.


    Тест

    Статья: Барляева И.О. "Атлетическая гимнастика"


    Итоги соревнований

    52 городской легкоатлетической спартакиады 2012-2013 уч. год

    Месяц

    Соревнование

    Состав

    Занятое место

    Сентябрь

    Атлетический кросс

    Сборная

    11

    Октябрь

    минифутбол

    Юноши

    5

    Февраль

    Волейбол

    Юноши

    5

    Февраль

    Волейбол

    Девушки

    1

    Март

    Лыжные гонки

    Сборная

    Участие

    Март

    Настольный теннис

    Юноши

    7

    Март

    Плавание

    Сборная

    8

    Апрель

    Стритбол

    Девушки

    2

    Апрель

    Стритбол

    Юноши

    5

    Апрель

    Шахматы

    Юноши

    4

    Апрель

    Шашки

    Девушки

    1


    IMG_0831.jpg 18 октября 2012 г. - финал по мини-футболу


    IMG_0705.jpg 11 октября 2012 г - Мини- футбол, полуфинал.


    IMG_0633.jpg 28 сентября 2012 г - Осенний кросс - 2012


    Итоги городских соревнований

     53 Спартакиада 2011-2012г.

    1 место Волейбол ( девушки ) 13 марта

    1 место  Лыжные гонки ( сборная ) 29 февраля

    2 место Стритбол ( девушки ) 19 апреля

    3 место Плаванье ( сборная ) 6 марта

    4 место  Волейбол( юноши )

    5 место   Настольный теннис ( девушки )

    6 место   Стритбол   ( юноши )

    Итоговое : 5 место в СПб

    Лучшие спортсмены, подготовила БАРЛЯЕВА ИРИНА ОЛЕГОВНА:

    Щукин Е., Власов А., Гаранин Н., Мизеров В., Щербатых И., Ковальчук В., Липчей Ю., Малышева А., Климова Д., Кудинов А., Немышев Р., Смирнова М., Грибаноав А., Шкулиппо Е., Годин Е., Летунов В., Таурин М., Голенко А.,Вильчинская А.,  Белозеров Д., Горячев С., Румянцева М., Степанова В., Хангельдян А.Комаров Д., Трифонов Н., Колегаев Ю., Аванесян Я., Балева К., Арбузов А., Любимов А.